fbpx
Nossa grade de

Horários

Segunda
Ballet Funcional
08:00 - 09:00
Ballet Clássico
Nv. Intermediário
14:00 - 15:00
YOGA
16:00 - 17:00
Danças Comerciais
Infantil
18:00 - 19:00
Dança do Ventre
18:00 - 19:00
Jazz
De 8 à 10 anos
18:00 - 19:00
Edição de Youtube
18:30 - 20:00
Stiletto
Em Breve
19:00 - 20:00
Ballet Juvenil
11 - 14 anos
19:00 - 20:00
Dança Cigana
19:00 - 20:00
KPop
20:00 - 21:00
Hip Hop
21:00 - 22:00
Dança de Salão
Em Breve
21:00 - 22:00
Jazz Adulto
Avançado - RM DANCE
20:00 - 21:00
Jazz Adulto
Iniciante
21:00 - 22:00
Terça
Dança Mix
Em Breve
08:00 - 09:00
Dç. Contemporânea
Nv. Intermediário
14:00 - 15:00
Ballet Adulto
Nv. Iniciante
15:00 - 16:00
Sapateado Adulto
Nv. Iniciante I
14:00 - 15:00
Sapateado Adulto
Nv. Iniciante II / Básico
15:00 - 16:00
Sapateado Adulto
Nv. Intermediário
16:00 - 17:30
Danças Comerciais
Adulto
17:00 - 18:00
Jazz Infantil
Iniciante- RM DANCE
17:00 - 18:00
-
18:00 - 19:00
Danças Comerciais
Infanto Juvenil
18:00 - 19:00
Dança Cigana
18:00 - 19:00
Sapateado Juvenil
Nv. Iniciante I
18:00 - 19:00
Youtuber
Em Breve
18:30 - 20:00
Ballet Funcional
19:00 - 20:00
Dança do Ventre
19:00 - 20:00
Sapateado Juvenil
Nv. Iniciante II
19:00 - 20:00
-
20:00 - 21:30
Sapateado
Nv. Básico II
20:30 - 21:30
Teatro Adulto
Em Breve
20:00 - 22:00
Pole Dance
Turma Unica
20:00 - 21:30
Sapateado
Nv. Avançado
21:00 - 22:00
Quarta
Ballet Funcional
08:00 - 09:00
Artes Plásticas
Adulto
10:00 - 12:00
Dança Cigana
10:00 - 11:30
Flamenco
Intermediário - Em breve
10:30 - 12:00
Flamenco
Iniciante - Em breve
13:30 - 15:00
Ballet Clássico
Nv. Intermediário
14:00 - 15:30
YOGA
16:00 - 17:00
-
18:00 - 19:00
Dança do Ventre
18:00 - 19:00
Jazz
De 8 à 10 anos
18:00 - 19:00
-
18:30 - 20:00
Stiletto
Em Breve
19:00 - 20:00
Ballet Juvenil
11 - 14 anos
19:00 - 20:00
Dança Cigana
19:00 - 20:00
KPop
20:00 - 21:00
Hip Hop
21:00 - 22:00
Dança de Salão
Em Breve
21:00 - 22:00
Jazz Adulto
Avançado - RM DANCE
20:00 - 21:00
Jazz Adulto
Iniciante
21:00 - 22:00
Quinta
Dança Mix
Em Breve
08:00 - 09:00
Dç. Contemporânea
Nv. Intermediário
14:00 - 15:00
Ballet Adulto
Nv. Iniciante
15:00 - 16:00
Sapateado Adulto
Nv. Iniciante I
14:00 - 15:00
Sapateado Adulto
Nv. Iniciante II / Básico
15:00 - 16:00
-
16:00 - 17:30
Danças Comerciais
Adulto
17:00 - 18:00
Jazz Infantil
Iniciante- RM DANCE
17:00 - 18:00
Chair Dance
Em Breve
18:00 - 19:00
Danças Comerciais
Infanto Juvenil
18:00 - 19:00
-
18:00 - 19:00
Sapateado Juvenil
Nv. Iniciante I
18:00 - 19:00
TV e Cinema
Infanto Juvenil - Em Breve
18:30 - 20:00
Ballet Funcional
19:00 - 20:00
Dança do Ventre
19:00 - 20:00
Sapateado Juvenil
Nv. Iniciante II
19:00 - 20:00
Flamenco
Prof.: Vanesa Dominguez - Em Breve
20:00 - 21:30
Sapateado
Nv. Básico II
20:30 - 21:30
TV e Cinema
Adulto - Em Breve
20:00 - 22:00
Pole Dance
Turma Unica
20:00 - 21:30
Sapateado
Nv. Avançado
21:00 - 21:00
Sexta
Zouk
Em Breve
19:00 - 20:30
Teatro Juvenil
7-14 anos
19:00 - 20:30
Sábado
Teatro Baby
09:00 - 10:00
Baby Class
De 3 à 5 anos
10:30 - 11:30
Musicalização Inf.
Em Breve
11:00 - 12:00
TV e Cinema
Infanto Juvenil
14:30 - 16:00
Style switcher RESET
Color scheme